Новогодние краски Алтая

45400 руб.
от Горно-Алтайска
В стоимость включено
Регион: Алтай
Вид тура: экскурсионные, зимние, автомобильные, новогодние
Протяженность:
Продолжительность: 5 дней
График заездов
  • Описание
  • Особенности тура
  • В стоимость включено
  • Памятка
  • Отзывы (0)

Впервые предлагаем полюбившимся многим тур «Все краски Алтая» на новогодние даты со встречей Нового года в домашней атмосфере, с песнями и разговорами у костра.

Кроме перечисленных экскурсий туристам будет предложено (по желанию) посещение местных праздничных площадок и событий. Также будет возможность присоединиться к экскурсиям тура «Алтай. Новогодняя сказка»

Программа тура:

День 1

30.12

Встреча в а/п Горно-Алтайска или в с. Усть-Сема (рейсовый автобус из Барнаула, Новосибирска).

Трансфер в с. Камлак. Размещение.

Экскурсия в с. Чемал с посещением православного храма на острове Патмос. Пешеходная прогулка по «козьей тропе» вдоль горы Бешпек, вид на «Ворота Сартыкпая». Обзорная площадка, откуда открывается великолепный вид на Катунь

Подвесной мост и место силы «Зубы дракона».Скала Баатыр-Таш, камень-валун, застрявший в нижней части ущелья Арья-Ярык.

День 2

31.12

Экскурсия на Камышлинский водопад или, на Голубые озёра (по погоде/по желанию). Экскурсия в «Деревню мастеров» - с. Аскат. Посещение художественной выставки в усадьбе семьи Головань.

Новогодний ужин и встреча Нового года у костра.

День 3

01.01

Посещение комплекса Бирюзовая Катунь (по погодным условиям): Тавдинские пещеры или Долина гротов, пасека «Медом в ухо», музей деревянных скульптур «Подгорица».

Экскурсия в с. Озерное, на ГЛК «Манжерок». Возможен подъем на г. Синюха (Тёс-Кан) по канатно-кресельной дороге, откуда открывается великолепный вид на долину реки Катунь (билет оплачивается самостоятельно, от 2300 (1400 -детский) руб.

День 4

02.01

Экскурсия по Чуйскому тракту – дороге, входящей в 5-ку красивейших дорог мира по версии National Geographic.

Но не только красотой и природными памятниками интересна эта дорога. На протяжении веков эта земля была «перекрестком дорог». Сотни народов прошли здесь, оставляя знаки своего пребывания в виде наскальных рисунков, каменных изваяний, курганов, в виде живущих до сих пор традициях, верованиях и обычаях местных жителей.

Вы преодолеете перевалы Семинский и Чике-Таман, увидите красавицы-реки Катунь и Чую, и место их слияния, природный парк Чуй-Оозы.

Продвигаясь по Чуйскому тракту вглубь Алтая, увидите смену природно-климатических зон - сегодня у нас множество возможностей для того, чтобы увидеть и запечатлеть необыкновенные пейзажи! Возвращение в гостиницу вечером.

День 5

03.01

Окончание тура. Трансфер в c. Усть-Сема (отправление на автобусе в Барнаул, Новосибирск) или в аэропорт Горно-Алтайска

Полное описание
График заездов
Начало тура Окончание тура
30.12.2026 03.01.2027
Оставить заявку

Другие даты заездов уточняйте по запросу

Возможно, вас также заинтересуют
Скидки